
Автомобильная дорога федерального значения А-375 «Восток» протяженностью 824 км пролегает из Хабаровска через Красный Яр, Ариадное и Чугуевку до Находки.
На сегодняшний день проложено 244 км федеральной трассы: 204 км, соответствующие параметрам III категории, проходят по территории Хабаровского края, 40 км IV категории – по территории Приморского края. Участок с 5 по 35 км является частью маршрута Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, через него также осуществляются перевозки грузов для Сахалинской области, на переправу Ванино – Холмск.
В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту федеральной автомобильной дороги А-375 «Восток» Хабаровск – Находка на участках:
Участок |
Наименование организации |
Ответственные дежурные |
км 64 - км 70 |
ООО «СтройДорСервис» |
Ваганов Дмитрий Даниилович +7 (924) 216-10-72 |
км 90 - км 96 |
ООО «СтройДорСервис» |
Ваганов Дмитрий Даниилович +7 (924) 216-10-72 |
км 111 - км 116 |
ООО «СтройДорСервис» |
Ваганов Дмитрий Даниилович +7 (924) 216-10-72 |
км 175 - км 180 |
ООО «СтройДорСервис» |
Ваганов Дмитрий Даниилович +7 (924) 216-10-72 |
С целью своевременного реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций в ФКУ ДСД «Дальний Восток» организовано оперативное дежурство, установлены знаки ограничения скорости, привлечена необходимая спецтехника.
Просим вас принять информацию к сведению и обращаемся с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, видимость в направлении движения.
Просьба, особое внимание обращать на предупреждающие знаки на действующих строительных площадках.
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам службы спасения – 112 и дежурного диспетчера ФКУ ДСД «Дальний Восток» – (4212) 45-11-48.